НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В Лиссабоне встречаются лидеры группы H – "Бенфика" принимает ПСЖ. "Орлы" явно готовились к игре с грозным соперником и на выходных потеряли первые очки в сезоне, сыграв в эконом-режиме вничью с "Виторией". В ЛЧ обе команды одержали по две победы на старте группового этапа, но удачный старт никому ничего не гарантирует – после спаренных игр многое в этом квартете может поменяться.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Бенфика - ПСЖ : онлайн-трансляция матча 2022-23, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа H.

Бенфика — ПСЖ

Просмотр данного видео доступен только на территории Украины

another languages: uk

"Бенфика" во втором туре Лиги чемпионов сделала мини-сенсацию, взяв три очка в Турине и выйдя в лидеры группы H.

Матч для "орлов" начался ужасно. Уже на четвертой минуте Аркадиуш Милик сыграл на опережение в чужой штрафной при подаче с фланга и отправил мяч в ворота. На фоне этого успеха "Юве" мог забивать еще и еще, "Бенфика" была откровенно ошарашена таким началом, но туринцы не использовали ни один из своих голевых моментов.

Зато к середине тайма гости пришли в себя и начали создавать моменты у чужих ворот. Сначала Рамуш с близкого расстояния пробил прямо во вратаря, а Рафа Силва в контратаке зряче отправлял мяч в угол, но попал в штангу. Старания лиссабонцев были вознаграждены: незадолго до перерыва Миретти нарушил правила в своей штрафной и судья после видеопросмотра дал пенальти. К точке подошел Жоау Мариу, который зарядил прям под перекладину – 1:1.

Первые минуты второго тайма остались за хозяевами, снова мог отличиться Милик, но с его дальним ударом справился

В стартовом матче 34-го тура а португальской Примейры «Бенфика» на выезде обыграла «Пасуш Феррейру» - 2:0. Оба гола на счету Араухо, который отличился на 5-й и 45-й минутах поединка. Именно, автора дубля на 74-й минуте заменил Роман Яремчук. Результативными действиями украинец не отличился.

Чемпионат Португалии. 34-й тур

Пасуш Феррейра – Бенфика – 0:2

Араухо 5’ (0:1), Араухо 45’ (0:2)

Бенфіка Яремчука переграла Пасуш Феррейру

У стартовому матчі 34-го туру португальської Прімейри "Бенфіка" на виїзді переграла "Пасуш Феррейру" - 2:0. Обидва голи на рахунку Араухо, який відзначився на 5-й та 45-й хвилинах поєдинку. Саме автора дубля на 74-й хвилині замінив Роман Яремчук. Результативними діями українець не відзначився.

"Бенфика" потерпела пятое поражение в нынешнем сезоне, уступив в гостях "Браге" (2:3). Столичная команда к 60-й минуте уступала с перевесом в два мяча, но сумела выровнять положение. Увы, украинец Роман Яремчук, попавший в основной состав "Бенфики", к тому времени уже был заменен. Однако "Брага" все же не упустила победу, благодаря чему закрепилась на четвертом месте турнирной таблицы чемпионата Португалии.

А "Бенфика", которая отстает от лидирующего "Порту" уже и так на 12 очков, похоже, окончательно выбывает из борьбы за чемпионский титул.

* * *

"Бенфіка" зазнала п'ятої поразки в нинішньому сезоні, поступившись у гостях "Бразі" (2:3). Столична команда до 60-ї хвилини поступалася з перевагою у два м'ячі, але зуміла вирівняти становище. На жаль, українця Романа Яремчука, який потрапив до основного складу "Бенфіки", на той час уже було замінено. Проте "Брага" все ж таки не втратила перемогу, завдяки чому закріпилася на четвертому місці турнірної таблиці чемпіонату

Португальские клубы продолжают оставаться самыми продающими клубами в мире. В рейтинге суммарных продаж, который опубликовал портал Transfermarkt, впереди "Бенфика" и "Порту", заработавшие общими усилиями более 1,1 млрд евро. Интересно, что топ-15 нашлось место еще для двух португальских клубов - "Спортинга" и "Браги".

Самые продающие клубы XXI века

628 млн	Бенфика564 млн	Порту416 млн	Аякс358 млн	Лилль355 млн	Удинезе325 млн	Ривер Плейт293 млн	Сантос283 млн	Сан-Паулу275 млн	Спортинг269 млн	Зальцбург265 млн	Динамо Загреб255 млн	Интернасьональ236 млн	Бока Хуниорс220 млн	Брага204 млн	Крузейро

Подписывайтесь на страницу terrikon.com в Facebook и профиль terrikon.com в Instagram, чтобы быть в курсе главных спортивных событий.

Лиссабонская "Бенфика" официально объявила, что расстается со своим тренером Жорже Жезушем из-за плохих результатов и недопонимания между 67-летним специалистом и игроками, говорится в заявлении клуба. "Бенфика" и Жезуш договорились "немедленно расторгнуть контракт", а в клубе заявили, что тренер дублирующего состава Нельсон Вериссиму заменит его до конца сезона.

Перед матчем с "Порту" в чемпионате через два дня Жезуш вступил в конфликт с одним из лидеров раздевалки - игроком сборной Португалии Пицци, сообщают португальские СМИ.

Хотя "Бенфика" сумела выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов в компании с "Баварией" и устранив со своего пути "Барселону", в декабре у лиссабонцев были очень плохие результаты в чемпионате. Домашнее поражение со счетом 1:3

"Бенфика" играла в меньшинстве целый час важнейшего матча Лиги чемпионов с ПСВ - Вериссимо быстро получил две желтых карточки. Несмотря на это, нидерландцам так и не удалось подобрать ключи к обороне "Бенфики" (0:0), а это значит, что в групповой этап проходил коллектив из Португалии, победивший неделю назад в один мяч.

2021-22, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный плей-офф раунд.

"ПСВ Эйндховен" - "Бенфика" 0:0 (первый матч - 1:2)
"ПСВ Эйндховен": Дроммель- Мвене (Тезе, 89)- Макс Ф. (Томас Р., 89)- Рамальо- Боскальи (Обиспо, 70)- Мадуэке (Брума, 70)- Гётце- ван Гинкел (Вертессен, 70)- Сангаре И.- Захави Э.- Гакпо
"Бенфика": Влаходимос- Морато Ф.- Гримальдо- Жилберто (Алмейда А., 61)- Лукас Верисимо (до 32)- Отаменди- Таарабт (Вертонген, 54)- Вайгль- Мариу Ж. (Мейте С., 74)- Рафа Силва (Эвертон Соарес, 74)- Яремчук (Рамуш Г., 61)
Предупреждения: Боскальи, 64- Рамальо, 85- Томас Р., 91 - Лукас Верисимо, 8, 32- Мариу Ж., 66-

Португальская "Бенфика" продолжила свою победную серию в Лиге чемпионов, обыграв в первом матче раунда плей-офф голландский ПСВ, который до этого матча также не знал осечек. Отметим, что в двух голевых атаках лиссабонцев принял участие украинские форвард Роман Яремчук.

"Бенфика" - "ПСВ Эйндховен" 2:1 (2:0)
Голы: Рафа Силва, 10 (1 : 0)- Вайгль, 42 (2 : 0)- Гакпо, 51 (2 : 1)

Одна из самых привлекательных пар в квалификации Лиги чемпионов. Голландцы, ведомые опытными Гетце и Захави, мощно проводят квалификацию Лиги чемпионов, а в Суперкубке Нидерландов разгромили "Аякс". "Бенфика" привлекательна тем, что ее цвета с недавних пор защищает украинец Роман Яремчук.

Матч квалификации Лиги чемпионов "Бенфика" - "ПСВ Эйндховен" начнется в 22:00 (время - киевское).

Бенфика - ПСВ Эйндховен : онлайн-трансляция матча 2021-22, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный плей-офф раунд.

"Бенфика" уверенно прошла в раунд плей-офф Лиги чемпионов, дважды обыграв московский "Спартак" со счетом 2:0. В поединке, который прошел в Лиссабоне, отличился и Роман Яремчук. Форвард "Бенфики", вышедший на замену по ходу второй тайма, незадолго до финального свистка во второй раз отправил мяч в сетку москвичей.

2021-22, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

"Бенфика" (Португалия) - "Спартак" (Россия) - 2:0 (0:0)
Голы: Мариу Ж., 58 (1 : 0)- Яремчук, 90+2 (2 : 0)

Роман Яремчук имеет шанс принять участие в ответном матче третьей квалификации Лиги чемпионов против "Спартака". Португальская "Бенфика", в которую форвард сборной Украины перешел этим летом из бельгийского "Гента", включила Яремчука в заявку на участие в Лиге чемпионов.

Напомним, что неделю назад "Бенфика" обыграла "Спартак" в Москве - 2:0. Яремчук участия в первой игре не принимал, оставшись в Лиссабоне.

Форвард сборной Украины Роман Яремчук может этим летом сменить бельгийский "Гент" на португальскую "Бенфику". Именитый клуб из Лиссабона проявляет предметный интерес к 25-летнему нападающему, который в пяти матчах Евро-2020 записал на свой счет два гола и результативную передачу.

Как сообщает журналист Джанлука Ди Марцио, "Бенфика" уже связалась с "Гентом", чтобы обсудить детали возможного трансфера.

Страницы: Развернуть