НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Севилья в финале Лиги Европы в серии пенальти смогла одолеть Бенфику.

фото Getty Images
фото Getty Images15 травня 2014, 08:35

Севилья — Бенфика 0:0 (по пен. — 4:2)Севилья: Бету, Фасио, Каррису, Морено, Пареха, Коке, Мбиа, Ракитич, Витоло (Фигуэйраш, 110), Бакка, Рейес (Марин, 78, Гамейро, 104)

Бенфика: Облак, Луизао, Макси Перейра, Сикейра (Кардосо, 99), Гарай, Рубен Аморим, Сулеймани (Алмейда, 24), Гайтан (Кавалейру, 118), Андре Гомеш, Лима, Родриго

Предупреждены: Фасио, Морено, Коке — Сикейра, Алмейда

Лиссабонцы нашли вариант усиления состава в лице Джонатана Родригеса.

Джонатан Родригес, forumscp.com
Джонатан Родригес, forumscp.com07 січня 2015, 16:10

Как сообщает Record, Орлы ударили по рукам с боссами Пеньяроля о трансфере 21-летнего нападающего Джонатана Родригеса. За футболиста будет заплачено три миллиона евро.

Известно также, что у форварда уругвайской сборной было предложение от клуба с Ближнего Востока, однако сам игрок предпочел вариант с переездом в Португалию.

В ближайшее время сделка должна быть подтверждена официально.

В пятницу официальный сайт "Херенвена" подтвердил переход Филипа Джуричича в "Бенфику"."Это - отличная визитная карточка нашего клуба, передавшего "Бенфике" отличного игрока", - сказал технический директор голландского клуба Йохан Хансма.

21-летний Джуричич с будущего сезона будет защищать цвета "Бенфики", информирует A Bola.

Отметим, что в этом сезоне молодой серб провел 31 матч в Эредивизие, забил 7 голов и отдал 7 результативных передач, также на его счету 11 матчей и 4 гола за национальную сборную Сербии.

Орлы уверенно склевали Лейрию и обошли Порту.

Бруно Сезар, Reuters
Бруно Сезар, Reuters08 січня 2012, 22:07
После ничьей во вчерашнем Классико Бенфика, отправившаяся в гости к Лейрии, получила реальный шанс занять первое место в таблице Лиги Сагреш впервые за долгие месяцы. И если до матча хозяева, переродившиеся под руководством сверхопытного Мануэля Кажуды, казались командой, которая способна отобрать очки у фаворита, то сама игра показала обратное.С самой первой минуты Орлы показали предельную концентрацию и заточенность на результат. Они начали методично проверять Готтарди, который все-таки справился с первым натиском гостей. Однако уже на девятой минуте ворота бразильца были распечатаны: Эдсон неудачно сбросил мяч после подачи слева, Бруно Сезар принял круглого и вогнал его в дальний угол ворот идеальным ударом метров с 16-ти.Дальше Орлы начали играть по результату:

Вслед за победой на выезде португальская команда доказала свое превосходство над греками и в домашней встрече 1/16 финала Лиги Европы.

Бенфика идет дальше, Getty Images
Бенфика идет дальше, Getty Images27 лютого 2014, 23:54

До середины второго тайма ПАОК сохранял шансы на выход в следующую стадию турнира, но на 69-й минуте Кацуранис нарушил правила против Лимы, заработал красную карточку, а Гайтан забил со штрафного. В меньшинстве шансов забить необходимые два гола у ПАОКа не было. К тому же вскоре греческая команда окончательно посыпалась. На 77-й минуте Мадуро нарушил правила в своей штрафной, и Лима реализовал пенальти, а минуту спустя Маркович забил третий гол в ворота Гликоса с передачи Луизао. Любопытно, что и Лима, и Маркович вышли на замену во втором тайме.

Бенфика — ПАОК 3:0, первый матч 1:0Голы: Гайтан, 70, Лима,

Лиссабонская Бенфика отбирает очки у Драконов из Порту, да еще и в их логове.

фото Getty Images24 вересня 2011, 00:08
Наверное, не стоит говорить о том, что первое Классико сезона ожидалось в Португалии с большим нетерпенением. Примерное равенство на бумаге, полное равенство в таблице и желание показать себя публике делали это матч сверхважным для обеих команд...Как показал первый тайм, в дебютной подготовке соперника превзошли хозяева. Если в дебюте Бенфика хоть что-то могла создать у ворот Элтона, то минуты с 20-й Порту начал доминировать на поле: полная уверенность в игре, постоянное комбинирование и поиск моментов. Не хватало лишь одного - голевых моментов. Опасность создавали Альваро Перейра и Халк, опасно пробивал Гуарин, однако ворота Артура оставились сухими.Гол, как это часто бывает, пришел неожиданно - со стандарта. На 37-й минуте Гуарин

"Орлы" могут взять вратаря поначалу на правах аренды.

Маттиа Перин, Getty Images
Маттиа Перин, Getty Images19 липня 2019, 09:42

Ювентус и Бенфика продолжат обсуждать переход вратаря Маттиа Перина в португальский клуб, утверждает Джанлука Ди Марцио.

Вчера Маттиа провалил медосмотр – Бенфика заявила, что ему понадобится четыре месяца для восстановления. Это очень не понравилось Ювентусу, и президент "орлов" уже извинился перед "старой синьорой" за разглашение информации.

Вместо полноценного трансфера Перин может присоединиться к Бенфике на правах аренды с возможностью выкупа, которая станет обязательством, если вратарь проведет определенное количество матчей.

За ситуацией следит Порту, который также может ввязаться в борьбу за игрока.

Желаете узнаватьглавные

Сегодня испанские и португальские СМИ запестрели новостью, в которой изложен якобы интерес португальской Бенфики к молодому вратарю Атлетико.

Давид Де Хеа, Reuters
Давид Де Хеа, Reuters05 квітня 2010, 19:09
По данным достаточно популярного португальского издания Record, Жорже Жезус возвел в ранг необходимости усиление вратарской линии на сезон 2010/2011. А посему кандидатура Де Хеа выглядит для Орлов наиболее интересной.Журналисты данной газеты идут дальше и утверждают, что если эта сделка будет иметь под собой почву, Бенфике поможет один любопытный нюанс. Клуб по-прежнему владеет четвертью прав на Хосе Антонио Рейеса, что может сказаться в переговорах.Отметим, что Де Хеа пролонгировал свой контракт с Атлетико до 2013 года. Так что за его переход лиссабонцам придется платить явно больше четырех миллионов евро.

Бенфика разбила Фейренсе
В 7-м туре португальской Примейры очередной соперник киевского «Динамо» в Лиге чемпионов, лиссабонская «Бенфика», на своем поле разгромила «Фейренсе» - 4:0.
Голы за «орлов» забивали: Аурелио (автогол, 35), Сальвио (61), Серви (70), Гримальдо (90+4).
Состав «Бенифики» выглядел следующим образом: Эдерсон Мораеш, Луизао, Линдельоф, Гримальдо, Фейса, Семеду, Пиццы, Митроглу (Жозе Гомеш, 78), Камило (Серви, 65), Гуедес (Живкович, 84).

Бенфика — Стандард — 3:0. Видео голов и обзор матча ФК Бенфика

В поединке группового этапа Лиги Европы португальская «Бенфика» дома разгромила «Стандард» со счетом 3:0.

Предлагаем вашему вниманию видео голов и обзор матча.

«Бенфика» — «Стандард» — 3:0Голы: Пицци, 49, с пенальти, 76, Вальдшмидт, 66, с пенальти

Аргентинский форвард остался без клуба прямо под конец трансферного окна в топ-чемпионатах.

Факкундо Феррейра, Getty Images
Факкундо Феррейра, Getty Images01 лютого 2021, 08:15

Как сообщает официальный сайт лиссабонской Бенфики, португальский клуб достиг соглашения с аргентинским нападающим Факундо Феррейрой о досрочном расторжении контракта.

29-летний форвард перешел в стан "орлов" из донецкого Шахтера в середине лета 2018 года, с тех пор приняв участие лишь в 12 поединках (1 гол) за Бенфику, а также побывав в полугодичной аренде в испанской Эспаньоле, где ему удалось забить 9 мячей и отдать один голевой пас за 36 сыгранных матчей.

В новом сезоне аргентинец не смог побороться за место в основной обойме коллектива Жозе Жезуша, проведя на поле лишь 91 минуту за три сыгранных матча.

Напомним, что ранее относительно данного футболиста проявляла интерес

В первом полуфинальном матче ЛЕ Бенфика обыграла Ювентус, однако "сухими" свои ворота сохранить не сумела.

фото corrieredellosport.it
фото corrieredellosport.it24 квітня 2014, 23:59

Ни одна из команд не сумела распределить свои силы равномерно на всю встречу. Бенфика активно провела и старт и концовку, но в этом промежутке выглядела достаточно блекло. Юве же так и не сумел выйти из того ритма, в котором играет вот уже второй месяц кряду. И поплатился за это — поражение в Лиссабоне стало для команды Конте всего лишь шестым в сезоне.

Хозяева не стали тянуть быка за рога и пошли в атаку уже с первых минут. Сулеймани заработал угловой — и сам же выполнил навесную подачу. Бонуччи проиграл верховую дуэль Гараю — и Эсекьель головой с 10-11 метров отправил мяч в сетку. К слову, Джиджи Буффон был близок к тому, чтобы выбить мяч с ленточки, но немного не дотянулся.