НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Бенфика вырвала победу в компенсированное время, Яремчук отыграл 70 минут ФК Бенфика

«Бенфика» с трудом выиграла матч девятого тура чемпионата Португалии против «Визелы».Единственный гол был забит на 90+8 минуте. Рафа Силва отличился после ассиста Пицци.Отметим, что украинский легионер «Бенфики» Роман Яремчук вышел в стартовом составе и был заменен на 70-й минуте.

После девяти туров «Бенфика» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Португалии.Чемпионат Португалии. 9-й тур«Визела» – «Бенфика» – 0:1Гол: Рафа Силва (90+8)

Португальские СМИ пишут, что лиссабонские Орлы присоединились к многочисленной братии, желающей заполучить в свои ряды полузащитника Марселя Хатема Бен Арфа.

Бен Арфа против Бенфики, фото record.xl.p
Бен Арфа против Бенфики, фото record.xl.p06 серпня 2010, 12:27

Ранее 23-летним французом интересовались Хоффенхайм, Ньюкасл, Дженоа, Парма и даже сам Милан. Но Бенфика, серьезно обогатившись на продаже Анхеля Ди Марии и Рамиреса, вполне может конкурировать со всеми претендентами.Хатем Бен Арфа вписывается в игровую концепцию наставника Бенфики Жорже Жесуса, но удастся ли португальцам договориться с Марселем и самим футболистом?Ориентировочная стоимость Бен Арфа составляет восемь миллионов евро.

Орлы намерены усилить линию атаки форвардом Палермо Абелем Эрнандесом.

Абель Эрнандес, фото google.com
Абель Эрнандес, фото google.com23 серпня 2014, 16:52
Как сообщает Sky Sport Italia, португальский клуб уже сделал предложение Палермо и теперь ожидает ответа.
Ранее сообщалось, что розанеро не расстанутся с уругвайцем менее чем за 15 миллионов евро.
Отметим также, что интерес к Абелю Эрнандесу проявляет и соперник Бенфики по чемпионату Португалии – Порту.
В минувшем сезоне Эрнандес забил 14 мячей в 28 матчах Серии Б.

У португальского клуба могут быть большие проблемы.

Дарвин Нуньес, getty images
Дарвин Нуньес, getty images15 лютого 2022, 21:59

Клуб украинского нападающего Романа Яремчука оказался в эпицентре скандала, который грозит Бенфике серьезными последствиями.

Как сообщает издание A Bola, прокуратура Португалии заинтересовалась получением денежных средств арбитром Бруну Пайшау за возможную помощь в футбольных матчах.

Источник утверждает, что португальский арбитр получил средства от маленькой IT-фирмы, на счет которой поступило 1,9 миллионов евро от Бенфики.

Следствие предполагает, что эта фирма была создана для того, чтобы незаконно перечислить деньги на счет арбитра.

Отметим, что при сомнительном судействе Бруну Пайшау Бенфика провела три поединка — два в 2014 и один в 2019.

RTP.pt, в свою очередь, утверждает, что в том случае, если нарушение

Правый защитник португальской команды летом получит возможность перебраться в другой чемпионат.

Макси Перейра, abola.pt
Макси Перейра, abola.pt06 березня 2015, 11:07

Руководство Бенфики все еще не сумело согласовать новый контракт с Макси Перейрой, который будущим летом может стать свободным агентом.

A Bola сообщает, что 30-летнего игрока приглашает Рома, готовая предложить такую зарплату, которую не потянет Бенфика.

Плюс ранее на уругвайца претендовал Ливерпуль.

В нынешнем чемпионате Португалии Перейра провел 22 матча и забил 3 гола.

«Бенфика» подписала контракт с 20-летним бразильским голкипером Рафаэлем, сообщает Sky Sports.

Игрок, который на родине считается одним из самых перспективных в своем амплуа, перешел в португальский клуб на правах свободного агента.

Ожидается, что «Бенфика» на первых порах отдаст Рафаэля в аренду.

"Бенфика" по взаимному согласию расстанется с 44-летним испанским тренером Кике Санчесом Флоресом, который не смог завоевать с "орлами" путевку в Лигу чемпионов УЕФА.

С переменным успехом

У бывшего наставника "Хетафе" и "Валенсии" Флореса, как и у всего его тренерского штаба, действовали контракты с "Бенфикой" до лета 2010 года. Однако в заявлении клуба говорится, что "достигнуто предварительное соглашение о расторжении контрактов, а окончательно все будет решено в самое ближайшее время". Санчес Флорес возглавил "Бенфику" перед началом минувшего сезона. Его дружина не смогла преодолеть барьер группового этапа Кубка УЕФА, зато в марте завоевала Кубок португальской лиги.

В чемпионате страны "орлы" завоевали бронзу, также получив путевку в

Бенфика проиграла Порту. Соперник Шахтера прервал невероятную серию twitter.com/FCPorto

Пока «Шахтер» на сборе в Турции готовится к матчам плей-офф Лиги Европы, «Бенфика» держала серию игр без поражений и уверенно лидировала в чемпионате Португалии.

Однако в субботу «Орлы» на выезде играли с «Порту». «Драконы» на своем поле победили 3:2, нанеся сопернику первое поражение с 5-го ноября (17 матчей). В чемпионате «Бенфика» не проигрывала с августа, когда уступила как раз «Порту».

«Орлы» все еще лидируют, но «Порту» сократил отставание до 4-х очков.

Первый матч «Шахтер» - «Бенфика» состоится 20-го февраля.

Порту - Бенфика 3:2Голы: Оливейра, 10, Теллес, 38 (с пен), Диас, 44 (в свои ворота) - Винисиус, 18, 50

Порту: Марчесин, Корона, Пепе (Мбемба, 69), Маркано, Теллес, Отавио

Состоялись очередные матчи 19-го тура чемпионата Португалии.

LUSA
LUSA18 лютого 2013, 09:30
Лиссабонцы одержали тяжелейшую победу над Академикой, забив гол в добавленное время. Гости построили свою игру вокруг оборонительной тактики с одной целью - не пропустить. Об атаке Академика даже не помышляла. Шутка ли, за весь матч по воротам Артура был нанесен лишь один удар, да и то пришелся он мимо створа. Бенфика же весь первый тайм провела в безуспешных попытках взломать защиту соперника.Во втором тайме Орлы стали гораздо агрессивнее идти вперед, вследствие чего неплохие моменты забить упустили Родриго и Мельгарехо. Однако распечатать ворота гостей им не удалось благодаря блестящей игре Рикарду.И все же на 5-й добавленной минуте к основному времени матча нервы не выдержали у Кабрала, сфолившего в своей штрафной на Гайтане. У судьи просто не оставалось иного выбора, кроме

Португальцы не захотели продавать форварда.

Жоау Фелиш, getty images
Жоау Фелиш, getty images14 квітня 2019, 17:58

Как утверждает O Jogo, Ювентус сделал предложение Бенфике по нападающему Жоау Фелишу, но "орлы" ответили отказом.

По данным источника, туринцы предложили на 19-летнюю молодую звезду португальцев 75 миллионов евро. Тем не менее, сумма отступных за игрока находится в пределах 120 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что основными конкурентами "бьянконери" в борьбе за футболиста будет мадридский Реал, Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед.

Также СМИ писали, что клаусулу за Фелиша готова заплатить Барселона.К слову. в четвертьфинале Лиги Европы, португалец стал самым молодым автором хет-трика в истории турнира.

Бенфику может возглавить экс-наставник Барселоны, МЮ и Баварии

"Бенфика" рассталась с тренером Руй Витория и продолжает поиски специалиста, который смог бы вернуть "орлов" в русло побед. В команду сватали даже Паулу Фонсеку. Но есть и более именитые фамилии. Например, Луи Ван Гаал.

Как сообщает газета DiÁrio de NotÍcias и подтверждает издание A BOLA, руководству "Бенфики" была предложена кандидатура Луи Ван Гаала. Голландец сейчас живет в Португалии и уже два года, - после отставки с МЮ, - находится без работы. Источник отмечает, что президент "Бенфики" Луиш Филипе Вийера пообещал до следующей недели принять и объявить решение относительно имени тренера "орлов".

Отметим, что Ван Гаал, кроме МЮ, в разное время работал с "Баварией", "Барселоной", "Аяксом" и в США.

Бенфика получила нового тренера

Испанец Кике Санчес Флорес назначен новым главным тренером «Бенфики» на следующий сезон.

43-летний испанский специалист был уволен из «Валенсии» в октябре прошлого года после поражения от «Севильи» в чемпионате Испании со счетом 0:3.

В «Бенфике» Санчес Флорес примет пост от своего соотечественника Хосе Антонио Камачо, который был уволен в марте за невыразительные результаты.Советский спорт

Страницы: Развернуть