НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Бенфика пролонгировала соглашение с Гонсало Гуэдесом

18-летний нападающий Гонсало Гуэдес подписал с "Бенфикой" новый контракт. Об этом сообщает официальный сайт "орлов".

Новое соглашение рассчитано до 2021 года. По его условиям сумма отступных за вундеркинда составит 60 млн. евро.

Отметим, что Гуэдес находится в структуре "Бенфики" с 2006 года. В текущем сезоне он провел на поле 39 минут, заработав за это время 2 желтых карточки.

Президент "Бенфики" Луиз Филипе Виейра подтвердил факт подписания контракта с нападающим Аланом Кардеком, ранее выступавшим за "Васку да Гама". За трансфер 20-летнего форварда молодежной сборной Бразилии лиссабонцы заплатили 2,5 миллиона евро, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Кардек уже игрок "Бенфики", а 28 декабря мы объявим еще об одном приобретении", - добавил президент португальского гранда.

Столичный клуб намерен предложить защитнику долгосрочное соглашение.

Луизао
Луизао23 вересня 2009, 21:21

В ближайшее время бразильский бек проведет переговоры с руководством Орлов. Правда, сам игрок не горит желанием подписывать соглашение сроком до 2013 года, а именно такую продолжительность предложит Луизао.Летом 28-летний защитник мог покинуть Португалию. В его услугах были заинтересованы Фенербахче, Эвертон и Фиорентина, но в конечном итоге остался в Бенфике.

"Бенфика" подписала контракт с вратарем молодежной сборной Словении Яном Облаком, сообщает A Bola. Соглашение рассчитано на 3 года, и футболист будет получать 400 тысяч евро в год. Облак является одной из главных надежд словенского футбола, до перехода в португальский клуб он выступал за "Олимпию". В 2009 году на голкипера претендовали "Эмполи" и "Фулхэм", однако он отказался покидать Словению и продлил с клубом из Любляны соглашение до 2011 года. В декабре прошлого года с предложением о покупке игрока к "Олимпии" обратился "Ливерпуль", но Облак вновь не захотел уходить из родного клуба. В прошедшем сезоне 17-летний вратарь провел за словенский клуб 33 игры в чемпионате страны, пропустив лишь 14 голов.

Бенфика, победив Милан, вплотную приблизилась к завоеванию Международного кубка чемпионов

В очередной игре Международного кубка чемпионов в воскресенье, 28 июля "Бенфика" минимально обыграла "Милан".

В первом тайме команды не смогли открыть счет, а после перерыва гол, который в итоге решил судьбу противостояния, на 70-й минуте забил бывший игрок "Милана" Адель Таарабт.

Ранее в рамках МКЧ "Бенфика" победила "Фиорентину" и "Гвадалахару". Лиссабонская команда завершила выступления на турнире со стопроцентным результатом. Опередить "Бенфику" может только "Манчестер Юнайтед", если в последнем своем матче разгромит тот же "Милан". Матч запланирован на третье августа. Для россонери это будет шанс избежать финиша на последнем месте в рамках турнира.

Бенфика выставила Яремчука на трансфер Getty Images/Global Images Ukraine

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук вскоре покинет «Бенфику».

Как сообщает Correio de Manha, португальский клуб выставил украинца на трансфер. Источник отмечает, что Бенфика собирается продать Яремчука в Англию.

«Орлы» хотят получить за украинца 17 миллионов евро, чтобы отбить потраченные на него деньги. В «Бенфике» недовольны сотрудничеством с Яремчуком.

В этом сезоне Яремчук сыграл 29 матчей за клуб, забил 6 мячей, совершил 5 ассистов.

Одним из претендентов на футболиста называют «Эвертон».

Ранее сообщалось, что «Бенфика» может продать конкурента Яремчука – Дарвина Нуньеса.

Бенфика дома разгромила Виторию в матче 33-го тура чемпионата Португалии.

Бенфика - чемпион Португалии, twitter.com/slbenfica
Бенфика - чемпион Португалии, twitter.com/slbenfica13 травня 2017, 23:20

Лиссабонская команда за тур до конца текущего чемпионата Португалиив четвертый раз кряду оформила чемпионский титул.

Эта победа стала 36-й в клубной истории. Отметим, что 36-летний легендарный капитан Орлов Луизао завоевал шестое чемпионство. Он играет за Бенфику с 2003 года.

Бенфика — Витория Гимарайнш — 5:0Голы:Черви 11, Хименес 16, Пицци 37, Жонас 44, 67.

Бенфика отказалась продавать Фелиша в Ювентус

"Бенфика” отклонила предложение трансфера Жоао Фелиша, которое отправил в Лиссабон "Ювентус”, сообщает O Jogo.

По информации источника, на этой неделе за 19-летнего таланта "бьянконери” предлагали 75 миллионов евро. Но португальская сторона пресекла попытку подписания нападающего, так как требует за него сумму эквивалентную 120 миллионам.

Если "Старая синьора” надеется подписать Фелиша, то им придется выложить круглую сумму и отбиться от интересов таких клубов как "Реал Мадрид", "Барселона" и "Манчестер Сити”.

Жоао Фелиш в текущем сезоне провел 30 матчей за "Бенфику” во всех турнирах, в которых отметился 14 голами и 3 результативными передачами.

Ранее сообщалось, что Ювентус готов расстаться с Пауло Дибалой ради подписания молодого португальца.

Украденный ассист Яремчука. Бенфика – Спортинг 1:3. Видео голов и обзор матча

В рамках 13-го тура чемпионата Португалии "Бенфика" принимала "Спортинг" на "Эштадиу да Луж". Команды перед поединками шли нога в ногу в турнирной таблице, однако сам матч не получился конкурентным. "Львы" полностью переиграли "орлов" на их же поле и забили три заслуженных гола за счет скорости, а также провалов в обороне хозяев. Мог отличиться результативной передачей Яремчук, который вышел во втором тайме, однако после просмотра VAR гол Нуньеса отменили из-за шести сантиметров офсайда у Романа. В конце концов, "Бенфика” ответила только голом Пицци на последних секундах лиссабонского дерби.

"Бенфика" – "Спортинг" 1:3 (0:1)

Голы:

Лиссабонская Бенфика положила глаз на левого полузащитника Малаги Элизеу.

Элизеу, фото record.pt
Элизеу, фото record.pt26 серпня 2012, 11:59
По информации португальской прессы, Орлы уже начали переговоры с 28-летним полузащитником. Главным инициатором приобретения игрока является наставник Бенфики Жорже Жезус, который уже давно следит за исполнителем.Финансовая сторона потенциальной сделки пока остается неизвестной.

Лиссабонский гранд намерен возвратить в Португалию бывшего лидера команды.

oleole.com
oleole.com20 листопада 2009, 18:19

Летом 2007 года Бенфика продала Симау мадридскому Атлетико за 20 миллионов евро, но на Да Луше о 30-летнем хавбеке никто не забыл, здесь он легенда - шесть сезонов не прошли даром...Причем сам Симау Саброза никогда не скрывал, что на каком-то этапе карьеры готов вновь вернуться в стан Орлов. Время пришло?Не исключено, что Симау вернется в Лиссабон уже нынешним летом, где займет место Анхеля Ди Марии, которого Бенфика собирается продать за весьма приличные деньги... "Это просто бизнес".

"Драконы" не оставили сопернику шансов.

Порту - Бенфика, getty images
Порту - Бенфика, getty images24 грудня 2021, 00:55

Бенфика в рамках поединка 1/8 финала Кубка Португалии отправилась в гости к Порту и потерпела разгромное поражение.

"Драконы" получили преимущество в два мяча уже к седьмой минуте встречи усилиями Эванилсона и Витиньи, а на исходе получаса игры сделали счет 3:0.

Под занавес первой половине игры Порту остался в меньшинстве, а в компенсированное ко второму тайму время составы уровнялись, однако на счет это никак не повлияло.

Роман Яремчук появился на поле после перерыва, но за тайм смог отметиться только желтой карточки.

Порту — Бенфика 3:0Голы: Эванилсон, 1, 31, Витинья, 7

Удаления: Эванилсон, 45+2 — Отаменди, 90+5

Страницы: Развернуть